Bureau : cdchs40@gmail.com  / chronocdchs40@hotmail.fr
Le "Challenge route" est annulé

TRES SIGNALE : "Recommandations FFA pour les CHS - spécial COVID" : page "téléchargement"

 Le site des coureurs à pieds
 
COURSE ANNULEE * : course mesurée officiellement 10 : Résultats affichés en cliquant
CHALLENGE ROUTE ROUTE TRAIL
 
CALENDRIER ET RESULTATS OFFICIELS
DES COURSES HORS STADE 2020
JOUR DATE VILLE MANIFESTATION HEURE ORGANISATEUR TEL MAIL RTE1 RTE2 TRL1 TRL2 AUTRE MARC ENF
JANVIER
SAM 16-janv St Paul les Dax Trail des loupiotes 17H00 CHAZALY ET TAVERNE 0637172000 triathlonsaintpaullesdax@gmail,co     7 15 B&R Jeunes    
DIM 17-janv Poudenx les foulées poudenxoises 10H00 JEAN6FRANCOIS DANE 0645866302 jfdane40@hotmail.fr 6 10          
FEVRIER
DIM 31-janv Saint Sever Course de la Chandeleur 10H JEAN-PIERRE CASTETS 06.22.24.14.94 jeanpierre.castets40@orange.fr 7 14          
DIM 14-févr Heugas Trail des fougères 9H15 ERIC DENISOT 06.71.81.90.23 hjc40@orange.fr     8 17   OUI  
DIM 21-févr Gaas Boucles de Gaas 9H45 MAUNY FREDERIC 06.84.58.23.94 uniongaas@gmail.com 10 5       OUI  
MARS
DIM 28-mars Mazerolles Trail des Galoupayres 9H00 ERIC GAUZERE 06.18.00.44.39 gauzere.eric@orange.fr     8 18      
AVRIL
SAM 03-avr Parentis La Paren'dix 18H30 DENIS ROCHE 06.30.65.48.29 direction.animations@parentis.com 5 10         OUI
SAM 04-avr Pontonx / Adour Festitrail du coeur des Landes 9H STEPHANE ROUTHIAU 06.47.99.10.45 stephane.routhieau@live.fr     10 20 42    
DIM 04-avr Capbreton 10 Miles des Baïnes 9H30 YVES BARBREAU 06.86.67.88.79 y.barbreau@ramsaygds.fr 16,1            
DIM 11-avr Hontanx Trails des étangs 9H00 MAIRIE ST GEIN 06.84.80.58.78 sportsetloisir.sghx@gmail.com     8 19      
DIM 11-avr Soustons La pignada 9H45 FABIEN RICHARD 07.55.61.01.07 soustons.running@gmail.com     12        
DIM 18-avr Meilhan trail de los astiaus 9H00 PHILIPPE LINXE 0674596089 philippe.linxe@wanadoo.fr     9 19      
DIM 25-avr Peyrehorade Trail du Pays d'Orthe 9H00 CELINE PROOT 06.81.58.29.86 apepeyrehorade@gmail.com     9 15 26 OUI  
MAI
SAM 01-mai Aire sur Adour Aturun 9H45 FLORIAN CAZALOT 06.67.81.36.34 aturun.aire@gmail.com 10         OUI OUI
SAM 01-mai Nassiet Trail nassiet tentation 16h30 LABAT FREDERIC 06.30.61.91.34 labat.frederic40@orange.fr     8 14     OUI
SAM 01-mai Campet et Lamolère La campétoise 10H00 ALBERT DAVID 06.46.49.65.56 davidvalbertgt350@gmail.com     12        
DIM 02-mai Moliets et Mäa De la plage aux pins 9H30 ALAIN DUFAU 06.61.31.84.11 alaindufau@wanadoo.fr 5 10       OUI  
DIM 02-mai Biscarrosse Courir en Born 9H30 PIERRE-OLIVIER WARNET 06.82.50.32.53 aceb.@bisca@gmail.com 10 21 18     OUI  
DIM 02-mai Mees La Jeanne Race 10H00 ISABELLE BROS 06.16.69.03.77 isa_bros@yahoo.fr 5 10          
DIM 9-mai St Vincent de Tyrosse Trail du Semisens 9H00 FREDERIC HUMAYOU 06.22.81.73.04 frederic.hum@gmail.com     10 20   OUI  
JEU 13 mai Bougue Trail de Bougue 9H15 MAYLIS CADILLON 06.81.34.03.02 runningbougue@gmail.com     7 12   OUI  
VEN 14-mai Téthieu Petits trails tethiliens 19H00 DAVID MORA 06.45.42.08.07 dm.davidmora@gmail.com     9,5 17   OUI OUI
SAM 22-mai Onesse et Laharie L'onessoise 10H00 CLEMENT BADET 06.67.39.63.97 comitedesfetesonesse@gmail.com 5 12          
DIM 23-mai Angresse Trail des gemmeurs 8H30 LAURENT TOURNIER 07.87.70.34.94 traildesgemmeurs@gmail.com     10 21 RELx3    
DIM 30 mai Montgaillard La mont gaillarde 9H30 LUCIEN LAFARGUE 06.07.98.47.67 lucien@sarl-lafargue.fr     5 10    
 
DIM 30-mai Aureilhan Trail Jimmy Matte 9H30 FREDERIC ALFONSO   asa40200@gmail.com     8 18,5      
JUIN
DIM 13-juin Rion des Landes Lou Trail de l'Estuchat 9H00 RODOLPHE DEHAIBE 06.80.01.03.46 runbikerionnais@gmail.com     8 15 25    
DIM 13-juin Mont de Marsan Foulées roulées de Majouraou 9H30 BEATRICE AROTCHAREN 05.58.858570 contact@majouraou.com 5 10          
VEN 18-juin Saint Pierre du Mont Trail urbain 19H00 CHRISTAN DENYS 06.65.61.23.32 comitedesfetespdm40@orange.fr     14        
SAM 19-juin Morcenx Festicourse 17H45 AGNES DESQUEYROUX 06.30.25.76.31 comitedesfetes.morcenx@gmail.com 5 10       OUI  
DIM 20-juin Laluque Course du pioc 9H15 JEAN-LUC HOURCADE 06.80.82.18.08 jean-luc.hourcade@orange.fr     8 15   OUI  
SAM 26-juin Saint Sever Trail de la Saint Jean 19H00 BERNARD DOUSSET 06.80.91.13.98 dousset.bernard2@wanadoo.fr     11 17      
JUILLET
VEN 02-juil St Vincent de Paul Run in Pouy 19H30 JULIEN BEDAT 06.86.03.21.05 julien.bedat@orange.fr 5 10          
SAM 03-juil Tercis Les Foulées des Barthes 10H00 BERNARD CARRERE 06.88.93.89.71 guylaine.duprat@live.fr 5   12        
SAM 03-juil Le Frêche Les Foulées Freche 9H30 SAINT-MARC JULIEN 06.79.60.76.58 comitedesfeteslefreche@gmail.com 6 10       OUI  
DIM 04-juil Oeyregave Trail des fours à chaux 9H30 ALAIN CARRERE 06.03.77.62.34 alaincarrere@neuf.fr     9 15   OUI  
VEN 9-juil Tartas Foulées des fêtes 18H45 ANGELE GELIBERT 06.70.08.36.75 angele.gelibert@live.fr 5 10       OUI  
VEN 9-juil Benesse Marenne la lousquirous 18H30 GILLES BATS 06.18.45.55.77 gillesbats@orange.fr 10 16          
SAM 10-juil Saint cricq chalosse la saint cricquoise 9H15 LUDOVIC DULAU 06.71.26.13.77 dulau.ludovic@orange.fr     9 14   OUI  
MAR 13-juil Saint-Paul-Les Dax La Saint Pauloise 20H00 CATHERINE LAGRASSE 06.76.30.61.21 catherine.raba40@gmail.com   10          
VEN 16-juil Goos Les Foulées Goossoises 20H00 JOSIANE DEPEYRIS 06.76.26.48.94 familledepeyris@orange.fr 5 10          
MER 21-juil Mont de Marsan Course du Moun  8H35 CATHY MIREMONT BIZE 06.88.47.67.45 coursedumoun@gmail.com 10            
VEN 23-juil Gabarret Les chronos des 5 étangs 19H00 RICHARD DORIAN 06.07.50.38.41 leschronosdes5etangs@laposte.net 10           OUI
JEU 29-juil Begaar Trail du Luzou 19H00 CHRISTOPHE GOURDON 06.64.49.09.47 comitedesfetesbegaar@gmail.com     7 14      
AOUT
DIM 01-aout Pecorade Trail du Tursan 9H30 FREDERIC BARDACAHAR 06.74.51.08.09 titi40330@yahoo.fr     7 15      
JEU 05-aout Soustons 10km de Soustons 19H30 SERVICE DES SPORTS 05.58.41.37.23 secretariat-ejs@mairie-soustons.fr 10            
VEN 06-août Mugron Les foulées de la saint Laurent 19H00 JEROME DESPOUYS 06.33.27.24.74 jerome.despouys@orange.fr 5 10     15    
VEN 06-août Peyrehorade Les Foulées du cœur 18H45 CLAUDE MERDY 06.16.28.62.41 psathletisme@gmail.com 5 10         OUI
SAM 07-août Heugas Foulées des fêtes 18H00 ERIC DENISOT 06.71.81.90.23 hjc40@orange.fr 5 10       OUI  
DIM 08-aout Aureilhan La course des fêtes 9H30 FREDERIC ALFONSO   asa40200@gmail.com 5 10          
DIM 08-août Ousse-Suzan L'Ousstrail 7H30 STEPHANE LISABOIS 06.24.62.52.80 stephane.lisabois@wanadoo.fr     10 24 (x2) 5 OUI  
MER 11-aout Dax Fériascapade 8H45 PATRICK ROUMEAU 06.30.28.11.86 organisation@feriascapade 10            
VEN 20-aout Saint-Martin de Seignanx Corruda de Senhans 19H00 ERWAN UHART 06.18.64.05.07 brunomilan@wanadoo.fr 10            
JEU 26-aout Pontonx sur Adour Course pédestre des fêtes 18H30 MAIRIE PONTONX 05.58.57.20.13 francinecoudroy@orange.fr 10            
SAM 28-août Saint Pandelon Les Foulées Saint Pandelonnaises 17H30 DOMINIQUE DULAMON 06.79.81.10.77 dominique.dulamon@orange.fr 5 10       OUI OUI
SAM 28-août Larrivière saint-savin Trail de Larrivière saint-savin 9H30 NATHALIE LASSERRE 06.84.22.20.58 nathalielasserre@orange.fr     7 13      
SEPTEMBRE
VEN 03-sept Montaut Montautrail 19H00 YANNICK BRETHOUS 06.22.15.05.89 yann-lewew@hotmail.fr     7 13      
SAM 11-sept Labenne Le trail des chouettes 20H00 MURIEL BARROMES 06.79.30.36.92 mbarromes@gmail.com     9 15      
VEN 17-sept Nerbis La Nerbisienne 19H00 CHRISTOPHE MALLORCA 06.32.80.33.61 chris.mallorca@wanadoo.fr     7 11,5      
SAM 18-sept Arrengosse Trail arrengossais 17H30 YANNICK LARTIGAU 06.09.52.46.85 lartigauyannick@gmail.com     7 15   OUI  
SAM 18-sept Labouheyre Caminade Bouheyrote 10H FREDDY KANMACHER 06.22.38.52.26 freddykanmancher34@orange.fr 5 10         OUI
SAM 18-sept Renung Renung by night 20H30 KEVIN MADER 06.73.17.52.59 louspegots@gmail.com     8        
DIM 26-sept Villeneuve de Marsan  Semi-marathon de l'Armagnac 9H00 FREDERIC MACAUX 06.85.07.23.99 lelandarmagnac@hotmail.com 10 21     REL DUO OUI OUI
OCTOBRE
DIM 10-oct Mont-de-Marsan Marathon des Landes 9H00 LIONEL GAUZERE 06.74.37.77.55 lionel.gauzere@gmail.com 10 et 21 42     REL x 3    
DIM 24oct Pouillon Course d'Halloween 9H30 JEAN-SERGE BIDORET 06.75.24.31.46 bidoret.jeanserge@orange.fr   10 15 8   OUI  
DIM 31-oct Saint Barthelemy Course du seignanx 9H30 JEROME LAY 05.59.45.19.19 contact@seignanx-tourisme.com 10 15     Joelette OUI  
NOVEMBRE
LUN 1-nov Dax Alabor'Dax 10H00 ID BAKRIM SAID 06.17.55.49.60 sportu-dax@outlook.fr     5 10/15   OUI  
DIM 7-nov Labatut Le trail des bleuets 9H00 CHRISTOPHE DESBIEYS 06.21.52.53.21 asblabatutois@gmail.com     8 15   OUI  
DIM 21-nov Linxe Course de Linxe 9H30 JULIEN DESBIEYS 06.78.34.08.66 ladezbe@hotmail.fr     10        
DIM 28-nov Biscarrosse Biscatrail 8H00 JULIEN SUQUIA 06.50.70.87.03 biscatrail@gmail.com     10/18 32   OUI  
DECEMBRE
DIM 5-déc Saint-Justin Course nature des landes d'Armagnac 9H45 REMY PAILLAUGUE 06.76.22.50.10 remypaillaugue@gmail.com     9 16   OUI  


 
 



Créer un site
Créer un site